пятница, 6 октября 2017 г.

Подготовка к СП "Быстрый миник". Материалы и инструменты.

Доброго времени суток, дорогие наши.
Сегодня мы поговорим о материалах и инструментах, которые нам могут пригодиться во время нашего Совместного проекта.
 
 


Для начала вам следует решить, какой у вас будет мини-альбом. Ведь хотя бы приблизительно вы точно с этим определились.
Возможно, по вашей задумке вам точно нужно делать его в мягкой обложке. То есть как минимум вам следует приготовить картон (переплетный или пивной), синтепон или флис, и ткань.
 
Продумайте, какие вы хотите странички. Они могу быть плотные (в основе будет пивной или переплетный картон) или не очень (тут достаточно кардстока или акварельки, плотностью около 240 гр. ).
 
Забегая немного вперед, скажем, что фон на каждом развороте у нас будет с нуля. То есть нарезать основы для страниц из скрапбумаги не нужно. Лучше приготовьте остатки и обрезки. Пора их утилизировать.
 
Обязательно приготовьте спреи и краски. Даже если они не будут участвовать как главные герои в создании фона, то точно подойдут для создания акцентов на ваших разворотах.
Обязательно готовьте вырубку, высечки, картинки, чипборд, наклейки, и все то, что может вам пригодиться для декора страниц.
Как видите, в ход может пойти все, что у вас есть)
 
Из инструментов вам конечно же пригодятся ножницы, клей, коврик и канцелярский нож (или резак), линейка. Если у вас нет швейной машинки - не страшно. Она есть не у всех, и это не мешает творить прекрасные работы.
 
Вам пригодятся штампы и маски/трафареты. И к ним, соответственно, штемпельные подушки и текстурная паста. Ручка (например гелевая) и/или фломастер.
Мы будем творить не по конкретному заданию, а каждый по своему вдохновению. Наша задача подсказать вам идеи, много идей, а вы сможете их применить в своих работах. У каждой из вас будет исключительно "свой" мини-альбом. Без шаблонов. Без повторов за кем-либо. А главное, быстро.
Вы сможете в одном развороте применить несколько идей от разных мастеров. Это ведь круто!
Ждем вас всех на первом этапе СП. Уже скоро. Старт 10 октября. Присоединяйтесь. Будем творить одной дружной и яркой компанией!
 

1 комментарий:

  1. Очень интересно, какие будут альбомы у девочек! Обожаю миники, это моя любовь)))

    ОтветитьУдалить